Liverpool Jadi Satu-satunya Tim yang Sempurna Pekan Ketiga Liga Inggris

2
219
Liverpool Jadi Satu-satunya Tim yang Sempurna Pekan Ketiga Liga Inggris
Liverpool Jadi Satu-satunya Tim yang Sempurna Pekan Ketiga Liga Inggris
Jakarta, NAWACITA- Liverpool jadi satu-satunya tim yang mempertahankan catatan sempurna memenangi setiap pertandingan yang mereka lakoni hingga rangkaian pekan ketiga Liga Inggris 2019/20 rampung digelar Senin dini hari WIB.

Liverpool sukses memaksa Arsenal merasakan kekalahan perdana usai menang 3-1 dalam pertemuan kedua tim di Anfield pada Sabtu (24/8).

Dua gol dari Mohamed Salah melengkapi pembuka yang dicetak Joel Matip dan Arsenal hanya bisa meraih gol hiburan lewat Lucas Torreira pada menit-menit akhir pertandingan.

Hasil itu menempatkan Liverpool bertengger di puncak klasemen sementara dengan mengantongi sembilan dari sembilan poin tersedia hingga pekan ketiga.

Sedangkan Arsenal (6) harus melorot ke urutan ketiga menyusul kemenangan yang dibukukan juara bertahan Manchester City (7) pada Minggu (25/8).

Baca Juga : Borussia Dortmund Berada Dipuncak Klasemen Sementara Liga Jerman

City yang bertandang ke markas Bournemouth membukukan kemenangan meyakinkan 3-1 berkat dwigol Sergio Aguero diselingi gol Raheem Sterling. Sementara gol indah tendangan bebas Harry Wilson tak mampu menghindarkan Bournemouth (4) melorot ke urutan ke-11.

Sejumlah tim yakni Aston Villa, Chelsea, Crystal Palace, Southampton, Leicester City, Newcastle United dan West Ham United sukses membukukan kemenangan perdana masing-masing dalam rangkaian pertandingan pekan ketiga.

Villa, yang berstatus tim promosi, sukses meraih kemenangan meyakinkan dengan skor 2-0 atas Everton di Villa Park pada Sabtu (24/8) dini hari WIB disusul Chelsea yang menang 3-2 di kandang Norwich City lewat dwigol Tammy Abraham dan Mason Mount.

Sedangkan Palace, Southampton, Leicester dan West Ham membukukan kemenangan perdana dalam pertandingan yang berlangsung bersamaan pada Sabtu (24/8) malam.

Palace sukses mempecundangi Manchester United 2-1 di Old Trafford, Southampton berjaya di markas Brighton & Hove Albion dan menang 2-0, Leicester mempermalukan Sheffield United 2-1 di hadapan publiknya sendiri dan West Ham juga menang di kandang Watford.

Kejutan diciptakan oleh Newcastle yang sukses menang 1-0 berkat gol perdana Joelinton ke gawang Tottenham Hotspur pada Senin dini hari WIB, sedangkan di waktu bersamaan Wolverhampton berhasil mengamankan satu poin usai menahan imbang Burnley 1-1.

Berikut hasil Liga Inggris pekan ketiga (dalam WIB, tuan rumah disebut pertama):

Sabtu (24/8) dini hari
Aston Villa 2 – Everton 0 (Wesley 21′, Anwar El Ghazi 90+5′)

Sabtu (24/8) petang hingga Minggu (25/8) dini hari
Norwich City 2 – Chelsea 3 (Todd Cantwell 6′, Teemu Pukki 30′; Tammy Abraham 3′, 68′, Mason Mount 17′)
Brighton & Hove Albion 0 – Southampton 2 (Moussa Djenepo 55′, Nathan Redmond 90+1′)
Manchester United 1 – Crystal Palace 2 (Daniel James 89′; Jordan Ayew 32′, Patrick van Aanholt 90+3′)
Sheffield United 1 – Leicester City 2 (Oliver McBurnie 62′; Jamie Vardy 38′, Harvey Barnes 70′)
Watford 1 – West Ham United 3 (Andre Gray 17′; Mark Noble p-3′, Sebastien Haller 64′, 73′)
Liverpool 3 – Arsenal 1 (Joel Matip 41′, Mohamed Salah p-49′, 58′)

Minggu (25/8) malam hingga Senin (26/8) dini hari
Bournemouth 1 – Manchester City 3 (Harry Wilson 45+3′; Sergio Aguero 15′, 64′, Raheem Sterling 43′)
Tottenham Hotspur 0 – Newcastle United 1 (Joelinton 27′)
Wolverhampton 1 – Burnley 1 (Raul Jimenez p-90+7′; Ashley Barnes 13′)

Klasemen

TimMMIKGolP
1Liverpool33009-39
2Manchester City321010-37
3Arsenal32014-46
4Leicester City31203-25
5Manchester United31116-34
6Burnley31115-34
7Tottenham Hotspur31115-44
8Brighton & Hove Albion31114-34
9Sheffield United31113-34
10Crystal Palace31112-24
11Bournemouth31114-54
12Everton31111-24
13Chelsea31114-74
14West Ham United31114-74
15Wolverhampton30302-23
16Aston Villa31024-53
17Norwich City31026-83
18Southampton31023-53
19Newcastle United31022-43
20Watford30031-70

Comments are closed.