Borussia Dortmund Berada Dipuncak Klasemen Sementara Liga Jerman

0
216
Borussia Dortmund Berada Dipuncak Klasemen Sementara Liga Jerman
Borussia Dortmund Berada Dipuncak Klasemen Sementara Liga Jerman
Jakarta, NAWACITA – Borussia Dortmund berada di puncak klasemen sementara Liga Jerman usai menjadi pemimpin lima tim penyapu bersih dua pekan awal musim 2019/20.

Selain Dortmund, empat tim lainnya juga menjaga catatan sapu bersih kemenangan di dua pekan awal yakni Bayer Leverkusen, RB Leipzig, SC Freiburg dan VfL Wolfsburg, namun Die Borussia menempati puncak berkat keunggulan surplus enam gol.

Dortmund main membuka pekan kedua pada Sabtu (24/8) dini hari WIB dan bangkit dari ketertinggalan untuk membekuk FC Cologne 3-1 berkat gol-gol Jadon Sancho, Achraf Hakimi dan Paco Alcacer.

Sehari berselang Leverkusen dan Freiburg sukses memenangi laga tandang masing-masing. Baik Leverkusen maupun Freiburg menang dengan skor 3-1, masing-asing atas Duesseldorf dan SC Paderborn.

Kemudian Leipzig menyusulnya dengan kemenangan tipis 2-1 atas Eintracht Frankfurt di Red Bull Arena pada Minggu (25/8), yang ditutup hasil positif tiga gol tanpa balas bagi Wolfsburg di markas Hertha Berlin.

Secara berurutan, berdasarkan selisih gol maupun alfabet Leipzig, Freiburg, Wolfburg dan Leverkusen menempati urutan kedua hingga kelima klasemen di bawah Dortmund.

Sementara itu, juara bertahan Bayern Muenchen membukukan kemenangan perdana mereka dengan menggilas tuan rumah Schalke 04 3-0 berkat trigol Robert Lewandowski pada Minggu (25/8) dini hari WIB.

Kemenangan perdana juga dibukukan oleh Borussia Moenchengladbach dan TSG Hoffenheim, masing-masing dengan skor 3-1 atas FSV Mainz dan 3-2 melawan Werder Bremen.

Berikut hasil Liga Jerman pekan kedua (dalam WIB, tuan rumah disebut pertama):

Sabtu (24/8) dini hari
FC Cologne 1 – Borussia Dortmund 3 (Dominick Drexler 29′; Jadon Sancho 70′, Achraf Hakimi 86′, Paco Alcacer 90+4′)

Sabtu (24/8) malam hingga Minggu (25/8) dini hari
FSV Mainz 1 – Borussia Moenchengladbach 3 (Robin Quaison 18′; Stefan Lainer 31′, Alassane Plea 77′, Breel Embolo 79′)
FC Augsburg 1 – Union Berlin 1 (Ruben Vargas 59′; Sebastian Andersson 80′)
Duesseldorf 1 – Bayer Leverkusen 3 (Alfred Morales 82′; Lewis Baker bd-6′, Charles Aranguiz 33′, Karim Bellarabi 39′)
SC Paderborn 1 – SC Freiburg 3 (Streli Mamba 3′; Gian Luca-Waldschmidt p-21′, Nils Petersen 40′, Kwon Chang-hoon 90′)
TSG Hoffenheim 3 – Werder Bremen 2 (Ermin Bicakcic 554′, Ihlas Bebou 59′, Pavel Kaderabek 87′; Niclas Fuellkrug 42′, Yuya Osako 81′)
Schalke 04 0 – Bayern Muenchen 3 (Robert Lewandowski p-20′, 50′, 75′)

Minggu (25/8) malam hingga Senin (26/8) dini hari
RB Leipzig 2 – Eintracht Frankfurt 1 (Timo Werner 10′, Yussuf Poulsen 80′; Goncalo Paciencia 89′)
Hertha Berlin 0 – VfL Wolfsburg 3 (Wout Weghorst p-9′, Josip Brekalo 82′, Jerome Roussillon 90+1′)

Klasemen

TimMMIKGolP
1Borussia Dortmund22008-26
2RB Leipzig22006-16
3SC Freiburg22006-16
4VfL Wolfsburg22005-16
5Bayer Leverkusen22006-36
6Bayern Muenchen21105-24
7Borussia Moenchengladbach21103-14
8Duesseldorf21014-43
9TSG Hoffenheim21013-33
10Eintracht Frankfurt21012-23
11Hertha Berlin20112-51
12Schalke 0420110-31
13FC Augsburg20112-61
14Union Berlin20111-51
15SC Paderborn20023-60
16Werder Bremen20023-60
17FC Cologne20022-50
18FSV Mainz20021-60