Jadwal Turnamen Denmark Open 2019

3
181
Jadwal Turnamen Denmark Open 2019

NAWACITA- Turnamen Denmark Open 2019 yang berlangsung di Odense Sportspark, Odense, Denmark, 15-20 Oktober, memasuki hari kedua pada hari ini, Rabu (16/10/2019).

Seperti hari pertama, hari ini agenda turnamen BWF World Tour Super 750 itu juga akan menggelar rangkaian pertandingan babak kesatu.

Dilansir dari BWF Tournament Software, total pertandingan babak kesatu yang dimainkan hari ini sebanyak 41 laga dan tujuh di antaranya akan melibatkan para wakil Indonesia.

Wakil Merah Putih yang dijadwalkan turun pertama pada hari ini adalah pasangan ganda putri, Greysia Polii/Apriyani Rahayu.

Duet yang menempati unggulan kelima itu akan menghadapi wakil Malaysia, Vivian Hoo/Yap Cheng Wen, pada partai kedua di lapangan 2.

Setelah Greysia/Apriyani, wakil Indonesia yang dijadwalkan bertanding selanjutnya ialah Shesar Hiren Rhustavito.

Pemain tunggal putra itu ditantang Ng Ka Long Angus dari Hong Kong pada partai ketiga di lapangan 1.

Laga paling menarik dari para wakil Indonesia pada hari ini diperkirakan terjadi pada pertandingan ganda putra yang mempertemukan Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan dengan wakil Malaysia, Goh V Shem/Tan Wee Kiong.

Baca Juga : Gregoria Gagal di Babak Kedua Denmark Open 2019

Duel antara pasangan unggulan kedua dan peraih medali perak Olimpiade Rio 2016 itu dijadwalkan menjadi partai kedelapan di lapangan 1.

Selain Ahsan/Hendra, masih ada dua wakil ganda putra Indonesia lainnya yang akan bertanding hari ini.

Mereka adalah Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto dan Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso.

Kedua pasangan tersebut sama-sama dijadwalkan melakoni laga babak kesatu mereka di lapangan 3.

Berikut jadwal wakil Indonesia pada hari kedua Denmark Open 2019 yang akan berlangsung di Odense Sportspark mulai pukul 09.00 waktu setempat atau 14.00 WIB.

Lapangan 1

Partai ke-3
MS – Ng Ka Long Angus (HKG) vs Shesar Hiren Rhustavito

Partai ke-8
MD – Goh V Shem/Tan Wee Kiong (MAS) vs Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (2)

Lapangan 2

Partai ke-2
WD – Vivian Hoo/Yap Cheng Wen (MAS) vs Greysia Polii/Apriyani Rahayu (5)

Partai ke-8
XD- Joshua Hurlburt-Yu/Josephine Wu (CAN) vs Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja

Lapangan 3

Partai ke-9
MD – Jelle Maas/Robin Tabeling (NED) vs Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso

Partai ke-13
He Jiting/Tan Qiang (CHN) vs Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (7)*

Partai ke-14
Cai Yanyan (CHN) vs Fitriani*

 

Comments are closed.