Empat Wakil Indonesia di Semifinal Chinese Taipei Open 2019

1
81
Empat Wakil Indonesia di Semifinal Chinese Taipei Open 2019
Empat Wakil Indonesia di Semifinal Chinese Taipei Open 2019

Jakarta, NAWACITA- Sebanyak empat wakil Indonesia akan bertarung di babak semifinal Chinese Taipei Open 2019, Sabtu (7/9/2019).

Keempat wakil itu di antaranya dua berasal nomor ganda putri, satu ganda campuran, dan satu tunggal putra.

Para jagoan Indonesia itu akan bertarung memperebutkan tiket babak final.

Menurut jadwal yang dilansir dari BWF Tournament Software, partai pertama semifinal akan dimainkan pada pukul 12.00 waktu setempat atau 11.00 WIB.

Dua wakil Indonesia pada nomor ganda putri Chinese Taipei Open 2019 yang berhasil lolos pada babak semifinal adalah Greysia Polii/Apriyani Rahayu dan Siti Fadia Silva Ramadhanti/ Ribka Sugiarto.

Greysia Polii/Apriyani Rahayu yang menempati unggulan teratas akan ditantang oleh unggulan keempat asal Thailand yakni Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai.

Pada laga selanjutnya, Siti Fadia Silva Ramadhanti/ Ribka Sugiarto akan berusaha untuk melewati hadangan Kim So-Yeong/Kong Hee-Yong dari Korea Selatan untuk meraih satu tiket ke laga pamungkas.

Adapun, satu-satunya harapan Indonesia pada nomor ganda campuran kini tersemat di pundak pasangan Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja.

Unggulan ketiga Chinese Taipei Open 2019 tersebut akan melawan unggulan kedua asal Korea Selatan yakni Seo Seung-Jae/Chae Yu-Jung.

Laga tak kalah berat lainnya juga bakal dilakoni oleh Shesar Hiren Rhustavito pada nomor tunggal putra.

Dia akan melawan wakil tuan rumah yang juga unggulan teratas tunggal putra Chinese Taipei Open 2019, Chou Tien Chen.

Berikut jadwal lengkap babak semifinal Chinese Taipei Open 2019, Sabtu (7/9/2019)*.

Lapangan 1

WD – Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai (THA)

XD – Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (1/MAS) vs Tang Chun Man/Tse Ying Suet (HKG)

WS – Supanida Katethong (THA) vs Michelle Li (2/CAN)

MD – Mathias Boe/Mads Conrad-Petersen (DEN) vs Goh V Shem/Tan Wee Kiong (4/MAS)

MS – Chou Tien Chen (1/TPE) vs Shesar Hiren Rhustavito

MD – Choi Solgyu/Seo Seung-jae (KOR) vs Lee Yang/Wang Chi-Lin (2/TPE)

apangan 2

WS – An Se-young (KOR) vs Sung Ji-hyun (4/KOR)

XD – Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja vs Seo Seung-Jae/Chae Yu-Jung (KOR)

WD – Siti Fadia Silva Ramadhanti/ Ribka Sugiarto vs Kim So-Yeong/Kong Hee-Yong (KOR)

MS – Heo Kwang-hee (KOR) vs Koki Watanabe (JPN).

 

Comments are closed.