Semifinal Korea Open, Tantangan Berat Fajar/Rian dan Rinov/Pitha

0
113
Semifinal Korea Open, Tantangan Berat Fajar/Rian dan Rinov/Pitha
Semifinal Korea Open, Tantangan Berat Fajar/Rian dan Rinov/Pitha
Jakarta,NAWACITA – Dua wakil Indonesia berhasil meneruskan perjalanannya ke babak semifinal Korea Open 2019 yang diselenggarakan di Incheon Airport Skydome, Incheon, Korea Selatan.

Kedua wakil tersebut, yakni ganda putra Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto dan ganda campuran Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari. sudah menanti keduanya di babak semifinal turnamen bulu tangkis yang berhadiah total 400.000 dolar Amerika Serikat tersebut.

Fajar/Rian akan berhadapan dengan unggulan ketiga asal China Li Jun Hui/Liu Yu Chen. Berdasarkan laman BWF, kedua pasangan itu sudah pernah bertemu enam kali di lapangan, yakni sejak turnamen All England 2017. Dari enam pertemuan tersebut, Fajar/Rian baru mencatat dua kemenangan atas Li/Liu.

Baca juga: Chepngetich Raih Emas Pertama Kejuaraan Dunia Atletik 2019

Tantangan yang tak kalah berat itu juga dirasakan oleh ganda campuran Rinov/Pitha yang akan menjamu unggulan keempat dari Thailand Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai.

Rinov/Pitha dan Dechapol/Sapsiree sebelumnya sudah pernah berjumpa satu kali, yaitu pada turnamen German Open 2019. Waktu itu, Rinov/Pitha dikalahkan dengan skor 12-21, 16-21.

Pertandingan babak semifinal turnamen Korea Open 2019 level Super 500 itu akan dilaksanakan Sabtu mulai pukul 13.00 waktu Incheon.
Berikut jadwal lengkap semifinal Korea Open 2019.

Mulai pukul 13.00 waktu Incheon (dua jam lebih dulu dari WIB) – Lapangan 1

MD – Takeshi Kamura/Keigo Sonoda (4) (JPN) vs Choi Solgyu/Seo Seung Jae (KOR)
WD – Nami Matsuyama/Chiharu Shida (JPN) vs Lee So Hee/Shin Seung Chan (6) (KOR)
MD – Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (6) (INA) vs Li Jun Hui/Liu Yu Chen (3) (CHN)
WD – Ayako Sakuramoto/Yukiko Takahata (JPN) vs Kim So Yeong/Kong Hee Yong (8) (KOR)
WS – Ratchanok Intanon (6) (THA) vs Tai Tzu Ying (3) (TPE)
MS – Kento Momota (1) (JPN) vs Parupalli Kashyap (IND)
WS – Michelle Li (CAN) vs He Bing Jiao (7) (CHN)
XD – Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong (1) (CHN) vs Seo Seung Jae/Chae Yujung (6) (KOR)

Baca juga: Aksi Sportif Braima Dabo Membuat Dunia Terpana

Mulai sebelum pukul 16.00 waktu Incheon – Lapangan 2

MS – Wang Tzu Wei (TPE) vs Chou Tien Chen (2) (TPE)
XD – Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (4) (THA) vs Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari

Keterangan:

MD: ganda putra
WD: ganda putri
WS: tunggal putri
MS: tunggal putra
XD: ganda campuran