KPU KABUPATEN NIAS LANTIK 50 PPK TERPILIH SE-KABUPATEN NIAS

0
289
Nias, NAWACITA - Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Nias, resmi mengambil sumpah/janji dan melantik 50 Panitia Pemilihan Kecamatan se - Kabupaten Nias pada Pemilihan Bupati dan Wakil Bupati Nias Tahun 2020. Sabtu, 29 Februari 2020 di Aula Howu - Howu Desa Lasara Idanoi, Nias, yang di Pimpin oleh Ketua KPU Kabupaten Nias Firman Mendrofa.
KPU KABUPATEN NIAS LANTIK 50 PPK TERPILIH SE-KABUPATEN NIAS

Nias, NAWACITA – Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Nias, resmi mengambil sumpah/janji dan melantik 50 Panitia Pemilihan Kecamatan se – Kabupaten Nias pada Pemilihan Bupati dan Wakil Bupati Nias Tahun 2020. Sabtu, 29 Februari 2020 di Aula Howu – Howu Desa Lasara Idanoi, Nias, yang di Pimpin oleh Ketua KPU Kabupaten Nias Firman Mendrofa.

Dalam pidato pelantikan, Ketua KPU menyatakan bahwa seluruh jajaran KPU Kabupaten Nias mengajak seluruh panitia yang telah dilantik untuk mewujudkan Pemilihan Bupati dan Wakil Bupati Nias tahun 2020 yang ber-INTEGRITAS, BERKUALITAS dan PROFESIONAL dan tetap menjunjung tinggi nilai – nilai Independensi, Jujur dan Adil.

Pengambilan Sumpah/Janji dan Pelantikan 50 PPK Se – Kabupaten Nias yang dimulai pukul 10.00 wib ini berjalan dengan baik dan sukses.

Daftar PPK se – Kabupaten Nias yang diambil Sumpah/Janji dan dilantik :
Kecamatan Bawolato :

1. Immanuel Lase
2. Abiezeri Bawamenewi
3. Puji Restu Esa Ndruru
4. Endra Rizki Gunawan Lase
5. Marianus Gulo

Kecamatan Botomuzoi :
1. Apelinus Waruwu
2. Livernius Hia
3. Mardianus Zebua
4. Ekariusman Halawa
5. Winka Rejen Kita Lase

Kecamatan Gido :
1. Oniyaman Halawa
2. Toni Panas Lawolo
3 Syukurman Laoli
4 Dedi Lestari Ndraha
5 Noni Rahmani Laoli

Kecamatan Hiliduho :
1. Emanuel Mendrofa
2. Forniaman Mendrofa
3. Kurniayanti Ndraha
4. Alexsius Prokarya I. Laoli
5. Syukur Dermawan Mendrofa

Kecamatan Hiliserangkai :
1. Jhon Apriman Mendrofa
2. Fredy Julisman Mendrofa, SE
3. Soniaman Waruwu
4. Evarianus Dayama Mendrofa
5. Sanongoni Mendrofa

Kecamatan Idanogawo :
1. Sehati Zebua, S.Pd
2. Erlinawati Lase, S.Pd
3. Daniel Sawatogu Gea
4. Edi Pardomuan Warasi
5 Endang Kristiani Juita Hartati Gea

Kecamatan Ma’u :
1. Yobaza Gulo
2. Otomosi Gulo, S.Pd
3. Ivan Kurniaman Halawa
4. Mesotiaman Waruwu
5. Ariyusu Gulo, S.Pd

Kecamatan Sogaeadu :
1. Periyaman Lawolo
2. Sadarman Lawolo
3. Evi Karyawati Zebua
4. Jhon Rahmat Gulo
5. Ester Poppy Niat Lombu

Kecamatan Somolo-molo :
1. Antonius Lombu
2. Berkat Perlindungan Lawolo
3. Julniat Lawolo
4. Irwan Waruwu
5. Ediyaman Zebua

Kecamatan Ulugawo :
1. Anugerah Damai S. Zai
2. Monazisokhi Zai
3. Agusman Zai
4. Deriyus Zai
5. Delima Zai.

Turut hadir pada acara tersebut, Anggota KPU Provinsi Sumatera Utara, Ketua dan anggota KPU Kab. Nias, Ketua dan Anggota Bawaslu Kab. Nias, Ketua DPRD Kab. Nias, Forkompimda Kab. Nias, OPD dan Camat se – Kabupaten Nias, insan Pers/LSM dan Undangan Lainnya.

Alexius Telaumbanua